2-Zimmer-Wohnung im Resort-Stil in Palma Real Suites

Palm-Mar
verkaufen: 587.000 €
Objetkt NR.1044 2 Schlafzimmer 2 Badezimmer 199 m2 Terrasse Garage Gemeinschaftspool
Beschreibung

In einer der exklusivsten Wohnlagen im Süden Teneriffas gelegen, bietet diese elegante 2-Zimmer-Wohnung in Palma Real Suites ein Wohngefühl, in dem Ruhe, Licht und Raffinesse in der privilegierten Umgebung von Palm-Mar harmonisch miteinander verschmelzen.

Vom ersten Moment an vermittelt die Immobilie ein Gefühl von Ausgeglichenheit und Wohlbefinden. Natürliches Licht durchflutet alle Räume, während die offene Raumgestaltung den Innenbereich nahtlos mit einer großzügigen privaten Terrasse verbindet, die als echte Erweiterung des Alltags unter dem atlantischen Klima konzipiert ist.

Die Wohnung kombiniert moderne Linien mit eleganten, funktionalen Ausstattungen und schafft so eine ruhige und zeitgemäße Atmosphäre. Große Fenster verstärken die Verbindung zwischen Innen- und Außenbereich und unterstreichen ein Wohngefühl von Weite, Licht und Freiheit.

Sie verfügt über zwei geräumige Schlafzimmer, zwei Badezimmer (eines en suite) und eine voll integrierte Designküche im Wohnbereich, ideal für einen komfortablen und anspruchsvollen Lebensstil – sowohl als Hauptwohnsitz als auch als Zweitwohnsitz.

Die Anlage bietet ein Resort-ähnliches Umfeld mit gepflegten tropischen Gärten, mehreren Swimmingpools – darunter ein beheizter Pool –, einem voll ausgestatteten Fitnessstudio und Ruhezonen, die zum ganzjährigen Genuss des Klimas einladen.

Nur wenige Minuten von der Uferpromenade, geschützten Naturgebieten, Golfplätzen und einer ausgewählten Gastronomie entfernt, verbindet die Lage Privatsphäre mit hervorragender Anbindung an alle Dienstleistungen.

Eine außergewöhnliche Gelegenheit, eine Immobilie zu erwerben, die den modernen Lebensstil im Süden Teneriffas widerspiegelt: elegant, entspannt und im Einklang mit der Umgebung.

Die angegebenen Informationen dienen lediglich zu Informationszwecken und sind nicht verbindlich und können Fehler oder Auslassungen enthalten. Preise können ohne vorherige Ankündigung geändert werden. Steuern und Kaufnebenkosten sind nicht im Preis enthalten (Grunderwerbsteuer bei Bestandsimmobilien bzw. Mehrwertsteuer/IGIC und Stempelsteuer bei Neubauten, sofern zutreffend). Die Maklerprovision wird vom Verkäufer getragen. Der Verbraucher hat das Recht, die entsprechenden Unterlagen der Immobilie gemäß den geltenden Vorschriften zu erhalten.

Eigenschaften
Verkaufspreis 587.000 €
Preis/m² 2.950
Baujahr 2026
Konstruktionsfläche 199 m2
Nutzfläche 95 m2
Schlafzimmer 2
Badezimmer 2
Abstellraum
Garagen 1

Kontakt
 Ja, ich habe die Nutzungsbedingungen und die Datenschutzerklärung
Aline Lemaire (Verkauf)