ENA Luxury Homes

Los Cristianos
vente: 486.000 €
REF.1097 63 m2 Garage Piscine privée
Description

Chez Lemaire Global Properties, nous présentons ENA Luxury Homes, une collection limitée de 63 résidences haut de gamme où architecture contemporaine, emplacement stratégique et potentiel d’investissement se rejoignent dans un même actif.

Situé à Los Cristianos, ce projet représente une opportunité unique tant pour la résidence principale que pour l’investissement immobilier, dans un emplacement consolidé avec une forte demande nationale et internationale, une excellente connectivité et un potentiel de valorisation durable.

Conçu par le prestigieux cabinet Leonardo Omar Arquitectos, le projet se distingue par son intégration dans l’environnement, ses lignes épurées et une réalisation axée sur le confort, l’efficacité énergétique et la qualité de vie.

Résidences conçues pour vivre… et investir

Toutes les habitations ont été pensées pour maximiser la lumière, l’espace et la connexion avec l’extérieur, incluant :

– De spacieuses terrasses privées

– Domotique avancée et système d’aérothermie

– Haute efficacité énergétique

– Finitions premium personnalisables

– Place de parking et espace de rangement, tous deux en box fermé

Les espaces communs viennent sublimer l’expérience résidentielle avec des jardins paysagers, une salle de sport équipée, une réception et des espaces de bien-être exclusifs.

1 chambre | à partir de 486.000 €

Une option idéale pour une résidence secondaire exclusive ou un actif d’investissement à forte liquidité.

Surfaces à partir de 62,95 m² avec terrasse et jacuzzi privé, offrant une expérience intime et différenciante.

Profil investisseur : forte demande dans ce segment, ticket d’entrée compétitif dans le premium et fort attrait pour la location gérée.

2 chambres | à partir de 940.500 €

Plus d’espace, plus d’exclusivité et un potentiel de valorisation supérieur.

Logements à partir de 86 m² intérieurs avec terrasses jusqu’à 55 m². Toutes les unités disposent de piscines privées de type infinity, se positionnant dans un segment luxe avec peu de concurrence directe.

Profil investisseur : produit rare, forte différenciation et attrait important pour une clientèle internationale haut de gamme.

Clés d’investissement

– Emplacement stratégique à Los Cristianos, zone consolidée avec tous les services et excellente accessibilité. Plan de paiement flexible avec garantie externe.

– Programme exclusif : seulement 63 unités, renforçant la rareté et la valeur à long terme.

– Logements conçus pour un confort maximal : buanderie indépendante, isolation thermique et acoustique haute performance, toutes les chambres avec salle de bain en suite, ainsi qu’une salle de bain invités, avec l’ensemble des salles de bain entièrement aménagées et équipées.

– Haute qualité de construction et efficacité énergétique, en ligne avec les standards du marché premium.

– Produit polyvalent : idéal pour usage personnel ou investissement.

– Possibilité de personnalisation des finitions et option de packs mobilier pour une solution “clé en main”.

– Livraison prévue : mi-2028, permettant une planification financière structurée et stratégique.

ENA Luxury Homes n’est pas seulement un projet résidentiel, mais un actif immobilier stratégique.

Une opportunité pour ceux qui souhaitent combiner style de vie, sécurité patrimoniale et vision d’investissement dans l’une des destinations les plus solides du marché européen.

Les informations fournies sont données à titre indicatif et n’ont pas de valeur contractuelle, et peuvent contenir des erreurs ou omissions. Les prix peuvent être modifiés sans préavis. Les taxes et frais d’acquisition ne sont pas inclus (droits de mutation pour les biens d’occasion ou TVA/IGIC et droits de timbre pour les biens neufs, selon le cas). Les honoraires d’agence sont à la charge du vendeur. Le consommateur a le droit de recevoir la documentation du bien conformément à la réglementation en vigueur.

Caractéristiques
Prix de vente 486.000 €
Prix/m² 7.714
Année de construction 2028
Construit 63 m2
Utile 48 m2
Cuisine Meublée
Pièce de stockage
Garages 1

Contact
 Oui, j'ai lu et/ou j'accepte les Conditions d'utilisation et la Politique de confidentialité
Karen Dorta (Vente)
Pie
Contact
Av. el Palm-Mar, C.C. Muelles de Génova, Planta 1, Local 25 38632 – Arona (Palm-Mar)
Suivez-nous sur: